Дискомфорт на языке

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня на языке появились какие то странные ощущения, я даже не знаю как тлчно их описать, как будто на языке ссадины, но никаких ссадин, порезов и язв нет, дней 5 назад появились какие то пятна на языке, сейчас такихх прям видимых как было нет, просто небольшие пятнышки более яркого ввета чем сам язык. Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-21 22:41
Луиза! Такие изменения могут появиться при стоматите. Стоматит могут вызывать вирусы, бактерии, кандида. Такие изменения могут появиться и при хеликобакатер пилори. Сдайте соскоб с языка на кандиду. Мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из носоглотки методом ПЦР на ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 1 тип. Дыхательный тест на хеликобактер пилори. Пройдите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.