Димексид и грудное вскармливание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 2 дня назад в подмышечной впадине, ближе к груди, образовался шарик, болезненный при пальпации. В поликлинике по месту жительства хирург поставил диагноз воспаление волосяного фоликула и назначил примочки с димексидом местно 2 раза в день по 15 минут при дозировке 1ч. димексида к 5ч воды. На вопрос можно ли их делать, ведь у меня 2х месячный ребенок на грудном вскармливании, ответил, что альтернативы лечению нет и на ребенке это не отразится. Изучив противопоказания и информацию представленную в интернете делать данные компрессы боюсь. Подскажите, может все же есть альтернатива данному лечению и можно ли применять димексид при гв.?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-12 18:12
Здравствуйте. Димексид и спиртовые растворы при гв не желательно, Вскритие и дренирования воспаленного фоликула не предлагал?