Дилатация поперечной щели

Спрашивает: АнастасияЯВ
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! 29.12.2016 года я родила второго ребенка (первые роды - естественные) экстренно кесарево сечение, вследствие начавшейся асфикции плода в головном предлежании, при гестации 40 недель. Апгар 8 /8 баллов, вес 4040 г, рост 56, окружность головы 36, в в роддоме проводилось УЗИ головы, все было нормально. В 3,5 месяца мы проходили обследование у врачей. У окулиста - норма, у хирурга- здоров, а вот невропатолог нашла проблемы, при обмере головы - 42 см, грудная клетка - 41, БР- 1,5* 1,5 см, (у терапевта размеры иные- головка-43 и грудная клетка 43), отправила нас на нейросонографию. Заключение обследования: дилатация поперечной щели 7 мм. Назначение врача: глицин-по 1/2 табл. 2 раза в день, 1 мес., хвойно-- солевые ванны через день 1 мес. Массаж самостоятельно, диакарб по 1/4 таб, 1 раз в день 3 дня пить, 1 день пропустить, лечение в течение 40 дней. Аспаркам по 1/4 табл. 3 раза в день 40 дней постоянно, пантогам по грамму 2 раза в день 1 мес., затем 1,5 гр. 2 раза в день до 3 мес. Теперь я расскажу о моем сыне: ребенок на грудном вскармливании, веселый, хохотун, начал переворачиваться со спинки на живот и обратно, головку держит отлично., тянется сидеть, иногда вытягивается по струнке, тянет ночки как балерина, с игрушками играет, правда тянет все в рот. Днем спит плохо, по 15-30 минут, с перерывами от от 20 минут до 1,5 часов, если гуляем на улице в движении коляски спит лучше. Ночной сон с 22.00 до 5.00, в три часа ночи просит поесть. После 5 засыпает часов 7 утра. У меня атопический нейродермит с 9 мес., у маленького после месяца периодически появляется сыпь на щеках возле ушек, коленках, на плечиках, даем 1 каплю зиртека, смазываем редко - акридерм., а в основном декспантенолом, пурелан, фенистилом- он совершенно не помогает. Прошу вашего совета в отношении лечения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-09 16:15
Здравствуйте, к сожалению, у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.