Диета при приеме ксеникала
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, неделю принимаю препарат Ксеникал для похудения, так же занимаюсь спортом. Хотелось бы узнать, какую именно диету соблюдать при приеме ксеникала - низкокалорийную или без жировую? Так как например макароны калорийные, но жира в них не много. Как именно лучше питаться и какую диету соблюдать. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Евгения.
При приёме Ксеникала рекомендуется ограничить (но ни в коем случае не исключить полностью) количество жиров в рационе.
Лично я не являюсь сторонником применения данного препарата. Также хочу подчеркнуть, что он должен использоваться исключительно по назначению лечащего врача-эндокринолога и под его контролем.
С уважением, Надежда Сергеевна.