Диета после радиойода
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертериоз
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, так и не поняла: после процедуры радиойодтерапии необходимо ли придерживаться диеты? Не есть рыбу и тд. При выписке толком не объяснили…
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
Эти вопросы индивидуальны и зависят от тактики дальнейшего лечения. Если повторный курс радиойодтерапии не планируется, то специальная диета не нужна.
С уважением, Надежда Сергеевна.