Дерматит, ксероз, экзематиды?
Спрашивает: VikaM
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему сыну сейчас 1,3 года. С 2 месяцев у него красные щеки были, а потом и высыпка на голенях, которая со временем засыхала и шелушилась, а при контакте с водой краснела. Правда, такое обострение было в зимнюю и вессеннюю пору. Прошлой весной мы пропили курс ДермаПро и все стало хорошо, ребенок целое лето кушал и молочку, рыбу и даже помидор, малину. С октября все началось оп ять, красные щеки, высып на голенях ног и немного на руках. Сдавали копрограмму - педиатр сказала все нормально, сделали узи животика, немного увеличена печень, опять же педиатр - говорит норма для его возвраста. Пропили три курса ДермаПро - результат немного улучшился, но не прошол. К дерматологам обращались. Последний диагноз - ксероз. Экзематиды. Лечили - атоксил три дня и 10 дней крем Пимафукорт + гипоаллергенная диета. Результат есть, состояние кожи улучшилось, сейчас увлажняем Эксипиал липолосьйон. Одежду и постель стираю хозяйственным мылом, постоянно увлажняю квартиру, проветриваю, гипоаллергенная диеьа, исключили даже кисломолочку, морковь, рыбу, мучные изделия, воду для купания кипятим, никаких мягких игрушек и т. п. сил уже нет. Сейчас у него еще идут зубы. Незнаю, что еще делать и куда обратится, перерастем или что еще делать?
1 ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации