Что-то из шва

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! В конце сентября 2020 г сделана артроскопическая операция аутопластики ПКС. Швы сняты на 16 день. Проблем и воспалений - не было. Месяц назад заметила светлые упругие образовния, выпирающие из места проколов. Подумала - корочки и короста, кожа так заживает. Теперь видно, что образования увеличились, вылезли на поверхность больше. Похожи на проволочку, леску или упругую нить. Боли нет.
1. Что это? Нитки, или что-то из уплотненного футляра соединительной ткани? Опасно это или нет? 2. Что с ним делать? Ждать когда сам вылезет или выдернуть?

Спасибо
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-06 19:21
Здравствуйте! Это лигатуры, нитки иначе. Их следует убрать