Чтото белое с левой стороны горла
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, с левой стороны чтото белое от миндалины до неба, полоскаю йодинолом, хлоргигсидином, фурацилином, ротоканом, пшыкаю гексоралом, началось в том году поймал какоето орз, пропало обоняние и вкус, болело горло, через неделю прошло но потом появилось вот это. И все это было бе температуры.
4 ответа
Здравствуйте. На фото признаки острого тонзилфарингита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Олег 2021-09-15 11:08
Здравствуйте, нет пока ни на одно лекарства, алергии небыло замеченно
Олег 2021-09-20 13:05
Здравствуйте, на лекарвство алергии нет, какие медикаменты посоветуете
1 не убирать налёт с миндалин (только травмируете слизистую)
2 клинический анализ крови
3 бак посев из зева и носа на УПФ
4 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
5 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
6 Обильное витаминизированное питье (морс, компот 2-2,5 литра в сутки)
7 Охранительный режим (ограничение физической нагрузки)