Что за состояние?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как называется состояние, при котором не можешь воспринять целиком изображение. Например, если раньше, глядя на фото с изображением 3 человек, мне хватало 2 секунды, чтобы узнать, кто на фото, в чем одет (без подробностей), дать общую оценку фото, то теперь нужно посмотреть на одного, причем, сначала на лицо, потом на одежду, потом рассмотреть второго и третьего, чтобы сложилась общая картина. Это рассеянность, плохая концентрация, деменция или что-то еще и как с этим бороться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-12 12:09
Здравствуйте.

Сложно сказать в чём причина, но не деменция точно. Возможно офтальмологические проблемы. После карантина обратитесь к офтальмологу, может быть есть выпадение полей зрения, или ещё что-нибудь.
Платная консультация
Марина 2020-06-12 16:21
Благодарю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-13 15:52
Не за что. Всего доброго Вам.