Что такое рефересный интервал?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавала анализы на микоплазму хоминс и уреаплазму spp, результат показал: не обнаружено, а рефересный интервал 10^4. Это значит она всё таки присутствует в организме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 09:32
Здравствуйте.
Референсные значения - это медицинский термин, употребляемый при оценке результатов лабораторных исследований; определяется как среднее значение конкретного лабораторного показателя, которое было получено при массовом обследовании здорового населения. Грубо говоря - чувствительность системы, средняя норма