Что со мной не так?
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. С детства я очень неразговорчивый. И друзей у меня никогда много не было. Сейчас, вообще, всего один друг. Мне очень трудно заводить знакомства. Мне уже 20 лет, а у меня до сих пор нет девушки. Я не мог осмелиться подойти и заговорить даже с девушкой, которая мне очень нравилась, хотя она хорошо ко мне относилась, даже почти напрямую сказала, что я ей нравлюсь. И таких случаев было несколько. Что со мной не так и как с этим бороться?
1 ответ
Здравствуйте, Кирилл.
Вы задаетесь извечными жизненными вопросами, кт бы хотелось решить для себя раз и навсегда, но не получается. Каждый человек, даже сверхумный и успешный мужчина или самая красивая женщина время от времени не уверены в своей привлекательности и желанности. А психолог, посвятивший свою жизнь изучению людей и их взаимоотношений, может испытывать стеснение перед некоторыми людьми.
Ничто не определяется раз и навсегда, это процесс динамический и нет предела совершенству. Наблюдайте как делает то, что Вам нужно успешные в этом деле люди, пытайтесь сами выходить за рамки привычного общения, посещайте развивающие психотерапевтические группы, запишитесь в молодежный любительский театр и т. д. Делайте хотя бы что-нибудь в этом направлении.