Что предпринять чтобы выровнять ТТГ
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня начались с февраля нерегулярные месячные. Сходила сделала анализы на гормоны. На 2 день цикла.
Т4 свободный- 16,17
ТТГ-0,379
ФСГ-5,43
эстрадиол360. На узи киста ретенционная правого яичника размером 35х23 мм. Вес 78 кг 164 ростУ меня повышенный или пониженный ТТГ. И что предпринять чтоб выровнить его.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

4 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-27 00:35
Здравствуйте, Мария.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Мария 2019-05-27 03:32
Пила 3 месяца Дюфастон.
Т4 16,17(норма 9-19,05)
ТТГ 0,379(норма 0,4-4,0)
ФСГ 5,43(норма фоллик. Фаза 1,37-9,90
овуляторная-6,17-17,20)
лютеиновая 1,09-9,20
постменопауз 19,30-100,6)
ЛГ-2,55(фолик.1,68-15, овулят.21,9-56,60, лютеиновая 0,61-16,30, постменопауз14,20-52,30
эстрадиол 360(фоллик. Фаза 68-1269, овулят- 131-1655, лютеиновая91-861, постменопаузменьше73). За день до сдачи пила препарат Жанин(1 таблетка на нлчь) одну ночь. Доктор сказала можно принимать.
эндокринолог 2019-05-27 08:55
Сейчас ТТГ у Вас незначительно снижен. Но такой уровень ТТГ срочной коррекции не требует. Для начала сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в динамике, через 3-4 недели. После этого можно будет определить, необходимо ли Вам лечение.
Мария 2019-05-28 17:52
Большое спасибо