Что означает данный результат
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите расшифровать цитологическое исследование. Экзоцервикс-качество препарата адекватное. Эндоцервикс-качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского
эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Обнаружена слизь. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клеток с атипией не обнаружено. Флора смешанная, в том числе коккобациллярная
1 ответ
Добрый день, это значит что у вас есть воспалительный процесс органов малого таза, вам необходимо дообследоваться на инфекцию которая передается половым путем