Что это за заключение и что означает?

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на экг синусовый ритм пульс 84 замедление внутрипредсердной проводимости. Что это? Опасно? Раньше такого не было. Кажддые пол года прохожу экг последние года 2 все было нормально. Были проблемы сдавлением. Сейчас похудел веду здоровый образ жизни правда малоподвижный. Сдавление все нормально даже бывает низкое. Принимаю беталок зок 50мг постоянно. Утром перед экг тоже принимал. Возможно из за препарата? Перед экг у терапевта давление 160 на 80 у меня всегда так у врачей. Дома после экг (в этот же день) 116 на 74 пульс 67. или как то волнение могло повлиять? Стоит переделать экг еще раз? Или это не опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не опасно, результат действия беталока. Можно не волноваться.
александр 2019-02-01 15:29
А если прием беталока здесь не при чем, то тоже это будет вариантом нормы?
Если бы вы не принимали беталок, и были бы такие изменения, то нужно было бы повторить ЭКГ. И это всё равно не опасно.