Что это может быть? На чесотку анализ отрицательный. Заранее благодарен

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте, Приехали всей семьей из Турции в сентябре, в октябре начались высыпания точечные по рукам, ногам, бокам и животе, которые сильно чесались у меня. Поставили атопический дерматит. Потом такие же высыпания появились у супруги и сына. Лечились два раза но безрезультатно. Вернее во время лечения помогало, а потом все снова. Что это может быть? На чесотку анализ отрицательный. Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-30 15:47
Добрый день, отрицательный анализ на чесотку не исключает заболевание. Диагноз ставят основываясь на клинических данных. Обсудите со своим врачом возможность проф лечения чесотки.