Атопический дерматит? Или стафилококк?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема, которая мучает меня уже 4 года. Высыпания на коже, которые зудят. Они проявляются в области плеч, таза, ног и предплечий и кистей. Анализы на гельминты, простейшие и чесотку отрицательные, пищевая панель отрицательная. От чесотки пролечивался 2 раза, 2 курса немозола. Гастроэнтеролог говорит, что это кандидоз кишечника. Были прописаны противогрибковые и антибиотики, потом пробиотики. Но как только заканчиваю пить антибиотики, зуд возвращается. Недавно анализ выявил рост стафилококка в носу, может ли это послужить причиной атопического дерматита, который мне ставят? Антигистамины не помогают, глюконат тоже, к мазям уже привыкание организма: дермовейт, акридерм, циндол, протопик. Буду благодарен за любую помощь, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-01 13:13
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний