Что это может быть и как от этого избавиться

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет, если только подростковые высыпания.
Здравствуйте, в районе носа, а также в области вокруг носа вышли мелкие гнойнички и угри, причём всё это вышло буквально за пару дней и продолжается уже неделю. Не могу понять из-за чего такое случилось, возможно это аллергия на крем, которым мазала незначительные воспаления в области Т-зоны: боро плюс; или аллергия на ещё что-то. Что касается этих высыпаний, то они при прикосновении незначительно, но болят. Я делаю примочки, предварительно смакивая полотенце в тёплой воде, не знаю надо их делать или нет, но после этого есть небольшой результат, гнойнички немного исчезают. Раньше такого никогда не было, были небольшие высыпания на лбу, подбородке, сейчас тоже есть, но их причину я могу обьяснить: подростковый возраст и тд, поэтому стараюсь регулярно ухаживать за лицом.
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-01 17:38
Добрый день.

Вы решили свою проблему?