Что делать при приеме фемостон 1/5

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Мне 54 года с 2016 года принимала фемостон 1/10. с 2019 г. начала принимать фемостон 2/10. на фоне приема обострилась варикозная болезнь нижних конечностей и я перестала его принимать. Последняя менструация 14.08.2020. прием препарата прекратила по собственной инциативе. После приливов и всего сопутствующего начала использовать пластырь Климара, но с ним начались кровяные выделения. Нахожусь под контролем гинеколога, который назначает все необходимые обследования. Вот диагноз после гистологического исследования: Гиперплазия эндометрия, Полипоз эндометрия, Миома матки. Переходный период МГТ назначен Фемостон Конти1/5, Детентный дефицит железа. На сегодняшний день идет мазня иногда со сгустками крови на приеме демостона 1/5. Что делать? Может перейти после законченной пачки на фемостон 2/10?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-02 11:22
Добрый день, я бы в Вашем случае рекомендовал перейти на Ливиал.