Что делать после операции на 1м и 2м пальцах ноги

Спрашивает: Игорь Васильевич Зайчиков
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Хронический насморк (это я серьёзно!)
Здравствуйте. 7 недель назад сне сделали операцию по устранению вальгусной деформации 1го пальца и молоткообразной деформации 2го пальца. Скафт-остеотомия1 плюсневой кости, латеральный релиз, операция Шеде, операция Акин. Остеотомия Вейль 2 плюсневой кости, операция Гомана 2го пальца. Сейчас состояние хорошее, ношу обувь Барука, боли практически прошли, подвижность пальцев восстанавливается, делаю упражнения. Оперировавший врач в отъезде, поэтому обращаюсь за консультацией. 1. Когда можно будет отказаться от обуви Барука. 2. Обязательно ли после этого носить ортопедическую обувь. 3. Можно ли сейчас использовать разделители для пальцев на оперированной ноге. 4. Можно ли сейчас использовать супинатор проти поперечного плоскостопия на оперированной ноге.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-10-02 11:34
К сожалению, в подобных случаях заочно нереально дать обоснованные рекомендации.