Что делать и лечиться ли это

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пейлонефрит, гастрит, панкреати
Здравствуйте, выявлено образование правого надпочечника, возможно гормонально активное! Все анализы в норме кроме метанефрина и норметанефрина. Метанефрин плазмы 458.8 пг/мл, норметанефрин 297.6 мл! Что это
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-21 20:28
Здравствуйте, Ксения.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Прикрепите к сообщению фото текстовой части исследования, по которому было выявлено образование надпочечника (КТ, УЗИ, МРТ).
  2. Укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2019-09-21 21:09
Здравствуйте! Анализы были сделаны 23.07.2019г образование обнаружили на мрт14.06.2019Сахар5.0 ммоль/л, калий4/5ммоль/л, кортизол суточной мочи64,6ммоль/л, ПРЛ156.3мме/л, ФСГ/ЛГ2.8/7.8мМЕ/мл, тестостерон1.23нмоль/л, ДГЭАс328мг/до, С-пептид4.0нг/мл, метанефрин плазмы 458.8пг/мл(норма до90), норметанефрин 297,6пг/мл(норма менее 190)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-23 00:36
Ксения, Вы так и не указали лабораторные нормы для всех анализов. Это важно знать.
Ксения 2019-09-23 07:00
Здравствуйте! Это все что есть в выписке! (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-23 10:28
Сожалею, но в таком виде интерпретировать анализы невозможно. Вам необходимо обращаться к своему лечащему врачу, который делал выписку, и обсуждать все вопросы с ним.