Что делать если трудно глотать

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Два дня назад ближе к вечеру выпила темпалгин. Таблетка застряла в нижней части горло, но дышать я могла, было чувство дискомфорта. Пила много воды, и из этого случился рвотный рефлекс (примерно полтора часа после принятия таблетки) , после таблетка не вышла, а как будто стало выше где то на 5см, примерно в области кадыка и мне стало ещё больнее. На следующей день дискомфорт стал меньше, но ощущение того что там что то ещё есть и мешает кушать, а когда начинаю есть, еда как будто тяжело проходит, и я боюсь подаваться. Таблетка должна была растаеть, что мешает мне есть? Серьезно ли это всё?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-03 00:00
Здравствуйте, Алина<divТаблетка должна была растаеть, что мешает мне есть? - раздражение или спазм
Серьезно ли это всё? - смотря что. Здоровой слизистой пищевода таблетка Темпалгина ничего серьезного не сделает. Диета 1 по Певзнеру (см в интернете) и пропейте Гевискон 4 р/д (3 раза после еды и 1 раз на ночь) - 4-5 дней. Если боль будет сохраняться- ФГДС+уреазный тест.

С уважением, Седа Увайсовна