Что делать если показания не оченьт
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, результат анализа пришел не очень, Трисомия 21 базовая 1 из787 а индивидуальный 1 из 126, трисомия 18 базовая 1 из 2056 а индивидуальный 1 из 20000, трисомия 13 базовая 1 из 6412 а индивидуальный 1 из 20000
1 ответ
В вашем случае стоит обдумать НИПТ.
Риск ХА плода в границах среднего. При среднем риске обычно рекомендуем экспертное УЗИ в скрининговые сроки; - Эхо- кг плода.
Учитывая, что индивидуальный риск всё таки "хуже" базового (возрастного) риска, классическая "биохимическая вилка" (повышен b- ХГЧ и меньше нормы PAPP-A), 13 недель 6 дней это конец срока первого скрининга, ТВП в идеале лучше измерять в 12 недель 2 дня, он у вас в норме. Всё, что я перечислила, это то, что обращает на себя внимание, но не в коем случае не значит, что это определяет генетический статус плода. Главным ориентиром являются показатели индивидуального риска, рассчитанного компьютерной программой. По скринингу мы диагноз не ставим, а говорим о рисках. При высоком риске рекомендуется инвазивная диагностика. В группу высокого риска вы не попали. Но, опять повторюсь, для собственного спокойствия и если есть возможность в вашем случае стоит обдумать НИПТ.
-1