Чешется родинка в период менструаций

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Два месяца назад начала чесаться родинка. Чешется она не постоянно, а в период менструаций. Родинка довольно крупная, 8мм в диаметре, расположена с боку, у основания груди. По текстуре отличается от других родинок, что у меня есть, слегка выпуклая. Она у меня с детства, всегда выделялась среди других. Фото прилагаю
С чем может быть связана эта ситуация? Необходимо ли ее удалять/сдавать на анализ?
Спасибо!
Теги: чешется родимка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 13:42
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.