Черная точка на пигментном пятне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно обнаружила у себя на лице на пигментном пятне черную точку. Не как не беспокоит, не чешется, не болит. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Есть повод для беспокойства?
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-28 19:47
Добрый день, изменения такого рода - вариант нормы, повода переживать нет. В плановом порядке модете пройти дерматоскопию.
Анастасия 2023-09-28 19:50
Спасибо вам большое, доктор!
Анастасия 2023-10-03 18:17
Вот посмотрите, пожалуйста, это та же родинка. Немного количество изменилось точек черных. Это тоже считается нормой?
Анастасия 2023-10-03 18:55
Может ли это быть из за изменения гормонального фона при беременности?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-10-04 12:59
Да, вариант нормы, происходит действительно из -за гормональных изменений. Ничего страшного.