Через какое время коронавирусная инфекция обнаруживается в крови?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через какое время после заражения коронавирусной инфекцией в анализе венозной крови обнаруживается активная М? Я контактная. Заболела коллега по работе. Звонила в частные лаборатории. Ответы разные. В одной сказали: 3 дня. В другой: после 7 дней. Пожалуйста подскажите мне точный ответ, чтобымой результат не оказался ложнополоотрицательным и я не пришла сдавать анализ слишком рано.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Светлана! При появлении клинических проявлений ковид 19 антитела в крови появляются после 7 дня болезни. Всего доброго.