Cхема лечения рака мочевого пузыря

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипертония 2ст., дисметоболическая мокардиодистрофия
Здравствуйте, У меня рецидив переходноклеточного рака мочевого пузыря pT1N0M0G2, назначили еженедельную внутрипузырную химиотерапию еженедельную №6 и ежемесячную №6 митомицином, так как его нигде не было, провели еженедельную химию доксорубицином. Сейчас появился митомицин. Можно ли продолжить ежемесячную химиотерапию митомицином или лучше не менять схему лечения и продолжать химиотерапию доксорубицином? Очень прошу ответить, так как химия уже в ноябре. Заранее огромное спасибо!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 1 ноября 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-11-01 16:28
Здравствуйте. Препарат лучше не менять.
Платная консультация
Тамара 2022-11-01 17:57
Какой препарат лучше не применять далее - доксорубицин или митомицин? Напишите название препарата, пожалуйста. Заранее - огромное спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-11-01 21:32
Продолжать препарат доксирубицин.