Чем заменить моночинкве?
Спрашивает: Ольга Валерьевна Петрова
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ИБС, стенокардия, мерцательная аритмия постоянного типа, ГЭРБ.9 лет назад был инсульт.
Здравствуйте, моя мама, 90 лет, на протяжении 5-6 лет непрерывно принимает моночинкве 20 мг два раза в день через 12 часов- так назначил кардиолог. У нее ИБС, мерцательная аритмия, стенокардия. Сейчас начались частые приступы стенокардии, сильная одышка. Подозреваю, что моночинкве перестал помогать. Чем его можно заменить? В данный момент к кардиологу попасть не можем из-за отсутствия оного в поликлинике.
Сейчас принимает l-тироксин 75 мг (гипотиреоз), комбитропил по 1 капсуле три раза в день. Два дня подряд пила Фуросемид (одышка и небольшой отек), с ним- Аспаркам.
Заранее спасибо!
3 ответа
Ольга, всего вам доброго, рада была помочь, если будут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь!