Чем обработать прыщики?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, у ребёнка около двух недель назад появились прыщики только на ногах, спереди на ляжках и сзади на голени.
Прыщики местами подкожные или красноватые выпуклые, что это потница или аллергия или ещё что то и чем лечить? Ни как ребёнка не беспокоят, ни чем не болели.
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-11 17:28
Здравствуйте, Лиза!

По фото и описанию может быть несколько вариантов

Нужно исключить чесотку в первую очередь. Для этого следует сделать соскоб на чесоточный клещ.