Чем можно понизить тестостерон?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Напишу кратко.
После родов решила сдать кровь на гормоны.
Результаты:
Прогестерон-57.7нмоль
ЛГ-9.41ммед
Эстрадиол-157нмоль
Тестостерон-2.01нмоль
ФСГ-6.08ммед
Врач сказала, что повышен тестостерон и выписала горм. Контрац. "Лея"
Скажите пожалуйста, есть ли альтернативные методы понижения тестостерона? Например, растительные антиандрогены?
Или, в моём случае-только гормональные контрацептивы помогут?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 17:10
Здравствуйте. Да, в вашем случае показан прием ОК с антиандрогенным эффектом. Если вам нужен эффект, принимайте его.