Бытовая химия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если болят легкие после того как пару минут постояла в помещении где мыли плиту химией для снятия жира то что это может быть? Мыла не я, а у того кто мыл все нормально. На упаковке этого средства написано не вдыхать его и чтобы не попадало на кожу и глаза.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-27 20:48
Это небольшое раздражение верхних дыхательных путей. Для восстановления может у Вас неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.