1
Была ли овуляция?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Знаю что возможно вопрос глупый. Но вот такая ситуация.
13,14,15 ноября тесты на Овуляцию были положительные.
Из- за того что 3 дня они были положительные я записалась на фолликулометрию.
16.11.2017 мне сделали узи и в заключении указали:
В ЛЯ есть желтое тело в размере 10 мм
В ПЯ фоликул с размером 11 мм
В позадиматочном пространстве жидкость 10 мм
Эндометрий 7 мм
Итог: Все соответствует 2 фазе цикла.
Но на осмотре у Г, она мне сказала что ШМ еще открыта.
Сегодняшний (18.11.2017) тест на Овуляцию уже светлый, но Г говорит что ШМ до сих пор открыта.
Сама врач не знает с чем это связано.
Теперь я не пойму почему так, ведь по идее после овуляции ШМ закрывается.
Или же я в чем- то ошибаюсь? Или же гинеколог не грамотная? (я к ней впервые обращаюсь, так как не знаю больше к кому пойти)
Была ли у меня овуляция или же узи ошиблось и то что- то другое?
Есть ли у меня возможность забеременеть? Нормально ли это?

19 ответов
Здравствуйте. По результатам УЗИ у вас овуляция была. Если жили половой жизнью в этот период, вероятность беременности есть. Во время овуляции шейка матки должна быть приоткрыта.
1
Мария 2017-11-19 10:37
Добрый день! Да, мы с мужем планируем ребенка, и соответственно живем половой жизнью через день.
Ну а после овуляции она же должна закрываться, верно?
2017-11-19 12:08
Мария И еще вопрос. Можно ли определить как-то когда все таки была овуляция (Пн, Вт, Ср)?
Нет, день определить нельзя. Для более точного определения можете использовать одно или много разовые тесты на овуляцию.
Положительный тест свидетельствует о том, что овуляция должна произойти в течении ближайшего времени. И па должен быть в течении следующих 5-10 часов после ее подтверждения.
2017-11-20 11:21
Мария Да, я это знаю. Но в том то и дело все три дня они были положительны, а на 4 день узи показало что овуляция уже была.
При первом подтверждении овуляции (2 яркие полоски), начинаете активно "планировать". Или делаете фолликулометрию.
2017-11-20 23:29
Мария С понедельника (13.11.2017) тестовая полоска была ярче контрольной, во вторник тоже, и мы "планировали", в среду опять такой же тест, мы сделали перерыв. А в четверг утром в 9: 00 узи показало что овуляция была.
2017-11-22 15:04
Мария Подскажите еще пожалуйста, может ли совулировать второй фолик в пя, который 11мм?
Так как у меня начались выделения характерны овуляцие. Тест на овуляцию сегодня был отрицательный.
Мария 2017-11-22 16:33
Вот такие тесты на овуляцию, сегодня (22.11) и 14.11
[url=http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i513/1711/4a/8bcb9064c381.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i609/1711/3e/069b4b2fa704.jpg[/img][/url]
Первый слабоположительный, свидетельствует об повышении концентрации ЛГ.
2017-11-28 16:16
Мария Спасибо за помощь, вчера был положительный, сегодня овуляция, я ее чувствую.