Был суицид, боюсь повторения

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня сложилась сложная ситуация. С семьёй практически не общаюсь, я им не нужна и не интересна. С парнями не получается. Друзей нет. Запуталась в себе настолько что вижу только два варианта, либо суицид (попытки уже были), либо переезд. Посоветуйте как мне поступить
Категория: Психолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-25 19:18
Здравствуйте, Ника!
Суицидом Вы свои проблемы не решите. Жизнь не на то нам дана, чтобы так легко отказываться от неё. К тому же многие попытки суицида заканчиваются инвалидность. Надо ли Вам это?
Что решит переезд? Это попытка убежать от себя.
Попробуй те отыскать резервы и силы в себе. Вспомните, что расслабляет Вам, что даёт энергию, от чего получаете удовольствие.
Когда совсем тяжело, можете позвонить по телефону доверия, он есть в каждом городе. Не замыкайтесь в себе, прлбуйте разные пути решения проблем.
С уважением Елена