Бугристое красное пятно неестественной формы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около 1,5 лет назад появилась небольшое неизвестно что (самое крупное на фото). Красноватого цвета, неравномерно бугристое и странной формы, которая в течении времени немного менялась. По тактильным ощущениям похоже на почти зажившую корочку от болячки: сухое и плотное, иногда шелушится. Не болит и в целом не беспокоит. Однако, этим летом появились круглые «соседки» в том же районе и тёмные пятна ближе ко лбу. Собственно, вопрос: что это может быть, стоит ли из-за этого переживать и обращаться в клинику для последующего обследования? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-09 19:24
Здравствуйте Екатерина.

Это могут быть плоские бородавки.

Для подтверждения диагноза необходимо провести дерматоскопию образований.