Бугорок под родинкой

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Девушка 19 лет, с самого детства на лице есть выпуклая родинка, никогда не мешала
Буквально неделю назад под ней появился бугорок и пару дней болел, пошло. Сейчас случайно обнаружила, что этот бугорок подрос, не болит, по форме круглый. Очень переживаю за то, что это может быть. Кожа цвет немного поменяла, родинка нет, сам бугорок слегка выше родинки. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, визуально у вас имеется папиллома. С чем связана инфильтрация вокруг ответить нельзя, возможно вы травмировали папиллому, возможно рядом имеется атерома, возможно развивался фурункул и др. На данный момент вы нуждаетесь только наблюдении.