Бугорки и пятно
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, заметил на головке непонятное пятно и несколько пупыришков, в самом пятне тоже есть пупырышок или какие-то складки. Бугорки. Порекомендовали обратится к венерологу, однако отмечу что "опыта" ещё не было. Подскажите пожалуйста что это может быть
1 ответ
Здравствуйте. Это пигментный невус, к венерическим заболеваниям не имеет никакого отношения.
Что касается "бугорков", то это гранулы Фордайса. Образуются из сальных желез. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.