Брюшная аорта или аорта сердца?
Спрашивает: Жозефина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастрит
Здравствуйте, я делала Эхо сердца 6 месяцев назад там паталогий нет, по Холтеру учащенный пульс немного. Врач сказал для моего возраста это нормально и пульс и давление.
Меня беспокоят боли между грудной клеткой и ниже.
Есть гастрит и ГЭРБ, но у меня учащенная пульсация между грудной клеткой и ниже до пупка.
В больнице делали УЗИ органов брюшной полости там все хорошо, ну и говорят что вы очень худая поэтому пульсация сердца чувствуете и аорту тоже.
Я пошла сделала ещё УЗИ аорты брюшной полости, она 1.2 см это не превышает нормы, до аневризмы.
Но пульсация в животе не даёт мне покоя, предобморочные состояния, сильная пульсация, учащенный пульс. Я не знаю что мне ещё нужно проверить? Может у меня грыжа внутри или все таки аорту поверить до конца? Или Эхо сердца ещё раз?
1 ответ
Здравствуйте. Сделайте ангиографию сосудов брюшной полости может что-то покажет. С результатом обратитесь к сосудистому хирургу. Данная патология не в моей компетенции.