Бородавки на коже рук
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Подскажите, что это может быть за заболевание и как его вылечить? Чтобы убрать имеющиеся и они не появлялись далее. Заранее огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Надсуставные подушечки пальцев (knuckle pads, околосуставные подушечки пальцев, соединительнотканные узелки на тыльной поверхности пальцев) - доброкачественное заболевание, проявляющееся в виде ограниченных утолщений кожи над межфаланговыми и метакарпофаланговыми суставами пальцев.
Лечение малоэффективно.