Болячки на ступнях около 20 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет, все анализы в норме
Здравствуйте, на обоих ступнях по середине на мягкой ткани уже около 20 лет болячка которая постоянно меняет свои размеры. От 3 см до 10-15 см. Прошла все что можно, всякие лечения, мази спреи таблетки уколы. Ни кто не знает что это и как лечит. Сами же болячки с каждым новым лечением начинает утихать, а как наестся начинает отказываться от этого лечения, начинает разрастаться мокнуть болеть, гореть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-01 10:33
Добрый день, как минимум необходимо обследовать сосуды нижних конечностей, для исключения васкулярной патологии. Провериться на сахарный диабет. Провести анализ на бак посев и чувствительность к антибиотикам раневого содержимого.
Елена 2022-12-03 05:59
Все это делалось, сосуды все в норме. Сахара нет. Бак посев брали.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-05 13:43
Пришлите результат бак посева