Болячка на коже не проходит несколько дней

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня появилась болячка в подмышечной впадине, но я вроде бы сильно не чесала и ничего такого не делала. Болит как ожог уже несколько дней. К врачу собираюсь, но можете, пожалуйста, предварительно посмотреть и сказать, не екзема это, случаем? Очень переживаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-22 12:48
Здравствуйте, Карина!

Простой контактный дерматит, или пиодермия

Крем фузидерм на очаг 2-3 раза в день до 10 дней, дополнительно обрабатывать Раствор мирамистин перед нанесением крема

Минимум мочите

Избегать трения в этой зоне

Отпишитесь через пару дней

При отсутствии положительной динамики посетите врача очно