Болит и увеличилась грудь при преме линдинет20

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, начала принимать Линдинет20 по указанию врача 1 пачку 9 таблетку. Приблизительно на 4 таблетке стала чувствоваться боль в груди, в основном по бокам, иногда так, что невозможно дотронуться и она набухла, и иногда бывет горячей. Обычно такие измения груди у меня перед менструацией, но до нее ещё 3 недели. В инструкции написано, что это побочный эффект, так ли это? Это повод менять препарат или так должно быть и спокойно допивать пачку до конца? Пройдёт ли боль? Уже начинаю переживать, что это ненормально. Жду Вашего ответа, спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-17 23:25
Здравствуйте! Пока это считается нормой так как идёт реакция адаптации. С 4 месяца приёма препарата можно уже анализировать и в случае побочЕк менять его