Болит грудь, но менструации нет

Спрашивает: Наталья Викторовна Мирная
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поликистоз, АИТ
Здравствуйте, уже 10 дней болит грудь, особенно соски. Болит сильно, прикоснуться невозможно. Сначала думала, что это ПМС, но менструация не наступает. Вообще у меня поликистоз и менструация не регулярная. Скажите что это может быть? А то я сейчас в длительной командировке и нет возможности сходить к врачу. При осмотре вроде уплртненийй и шишек не нашла. И боль в основном сконцентрирована в центре, где соски
Категория: Маммолог

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-14 10:29
Здравствуйте, это грудь реагирует на гормоны вашего организма. Или сбой месячного цикла или беременность как вариант.
Мирная Наталья Викторовна 2021-09-14 11:00
Беременность исключена. Скажите а что делать? Ждать пока пройдёт само?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-15 08:30
Обратитесь к гинекологу у которого наблюдаетесь по поводу спкя и уже совместно решите насчёт дальнейшей терапии. + Нужно сделать узи грудных желез и дальше по результатам.