Болит горло с правой стороны

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой гормона Ттг и как быть дальше.7.12.2021 сдавала анализ Ттг 0.48, Т4 15.80, Т3 4.10 эндокринолог сказала все в норме, даже идеально. На данный момент меня беспокоит боль с правой стороны горла как будто ком в горле стоит, учащённое сердцебиение, решила сдать анализ Ттг 0.18, сейчас принимаю эутирокс 88 мкг врач сказала оставить дозировку, подскажите может нужно понизить дозировку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-20 21:37
Здравствуйте, Виктория.

Учитывая результат свежего анализа крови на ТТГ, обсудите со своим очным врачом снижение дозировки Эутирокса до 75 мкг.

Боль в горле с щитовидной железой не связана, обратитесь к ЛОР-врачу на очный осмотр.

С уважением, Надежда Сергеевна.