Боли в области копчика

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хроническая цервикалгия дегенеративного генеза, хроническая люмбалгия на фоне дегенеративных изменений, постменопаузальный остеопороз.
Здравствуйте, Лариса Ивановна у меня появились боли в области копчика, сижу на диване или стуле появляется боль. Подскажите что это и как лечить с чем это связано. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-30 13:31
Здравствуйте.

Пока не могу сказать, так осмотреть Вас через интернет не могу. Да и осмотра может оказаться недостаточно. Могут быть изменения в самом копчике, может ушибались или падали на пятую точку. А может аномалия какая-то с возрастом себя проявила. Или образовалась копчиковая киста. Вам нужно пройти МРТ крестца с копчиком. С результатом обращайтесь к неврологу.