Боли в брюшной полости, метеоризм, большой набор веса
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, хр. Панкреатит
Здравствуйте, С 2005 г. у меня гипотиреоз на фоне аутоимун. Тириоидита. В нояб.2015 г. мой вес составлял 78 кг, рост169 см, +вздутие живота и кишечника, метеоризм, на диете врача за 6 мес. Мой вес = 98 кг, еще за 3 мес. +15 кг. Мой вес стал 113 кг, при приеме Редуксин 15 мг. Сейчас мой вес115 кг. Эндокринолог в поликлинике сказал что за набор веса отвечают только ТТГ и Пролактин, я здорова, а диффуз. Изменения поджелуд. – это у меня возрастное. По результатам УЗИ у меня выявлен хр. Панкреатит, гастрит - назначен прием панкреатина, фосфалюгеля. Результаты моих анализов: ТТГ 04.09.2015 = 0,633 11.05.2016 = 0,812 07.06.2017 = 0,964 02.03.2018 = 2,48 22.10.2018 = 1,2037 Т 4 свободный 11.05.2016 = 15,34 07.06.2017 = 15,61 22.10.2018 = 12,42 АТ к ТПО 11.05.2016 = 6,48 07.06.2017 = 11,93 Пролактин 31.08.2016 = 218,6 Гликир. Гемоглобин 12.10.2018 = 5,5 Лимфоциты 16.09.2017 = 38,1 Глюкоза 08.06.2017 = 5,2 03.03.2018 = 5,1 22.10.2018 = 5,87 Инсулин 07.06.2017 = 13,3 02.03.2018 = 8,2 АЛТ 09.04.2016 = 12 02.03.2018 = 13 АСТ 09.04.2016 = 16 02.03.2018 = 19 Амилаза панкреатич.09.04.2016 = 25 16.09.2017 = 23 Билирубин общий 09.04.2016 = 5,3 Гамма-ГТ 09.04.2016 = 29 Фосфатаза щелочная 09.04.2016 = 68 Липаза 15.09.2017 = 16 Холестерин общий 08.06.2017 = 6,18 15.09.2017 = 5,57 22.10.2018 = 5,7 Холестерин ЛПВП 08.06.2017 = 1,72 15.09.2017 = 1,1 Холестерин ЛПНП 08.06.2017 = 4,46 15.09.2017 = 3,75 Триглицериды 08.06.2017 = 1,36 15.09.2017 = 1,58 Коэф. Атерогенности 15.09.2017 = 4,1 С-реактивный белок 15.09.2017 = 4,6 Моё состояние постоянно ухудшается: слабость, боль в брюшн. Полости, в правом и левом подреберье, вздутие, тяжесть, и в середине в области желудка, отёки, боли в суставах, головные боли. ПРОШУ ВАС: Помочь мне с установлением правильного диагноза и назначения терапии, а именно, какие еще анализы мне необходимо до сдать и какие обследования пройти для установления правильного диагноза.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-14 16:02
Здравствуйте, Марина.
Анализы за 2015, 2016, 2017 и март 2018 года уже давно неинформативны. Оценивать по ним Ваше текущее состояние нельзя, конечно же. Кое-где Вы приводите анализы за октябрь 2018. Напишите мне их отдельно, с нормами Вашей лаборатории для каждого анализа.
Также укажите, какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Марина 2018-11-14 20:27
Уважаемая Надежда Сергеевна, спасибо Вам за ответ. Анализы от 22.10.2018 ТТГ = 1,2037 (норма 0.35-4.94) Т4 св. = 12,42 (норма 0-0) Глюкоза= 5,87 (норма 0-0) Холестерин общий=5,7 (норма 0-0). Почему то в 3-Х анализах указано норма 0-0. Что это значит, объяснить не могу.
эндокринолог 2018-11-14 20:32
По этим анализам всё в порядке.
Начните с общей консультации терапевта. При необходимости он направит Вас дальше к узкому специалисту – гастроэнтерологу, неврологу, ревматологу и так далее.
1