Болезнь Верльгофа, удалена селезёнка. Можно ли родить? Срок маленький
Спрашивает: Александра Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой диагноз аутоиммунная идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, болезнь Верльгофа. Семь лет назад удалили селезёнку. Стою на учёте у гематолога. Все это время анализы чуть выше нормы. Сейсас беременность 6 недель. Врачи призывают к аборту. Что вы посоветуете, я бы с радостью родила. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Извините, но не зная деталей Вашего заболевания, я не могу и не имею такого права давать подобные советы. В Вашем случае это должно решаться на уровне совместного осмотра областного гематолога и акушера-гинеколога.
Всего доброго.