Болезнь Паркинсона. Эпилепсия

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, доктор! Я обращаюсь к Вам от имени своей мамы, 1961 года рождения. Мы проживаем в Ставропольском крае. Мама с 17 лет болеет эпилепсией, причем раньше приступы были и днем и ночью, а последние 6-7 лет исключительно ночью происходят. Кроме того около 5 лет мама болеет болезнью Паркинсона, в Москве, в НИИ Неврологии (оперировал нейрохирург В. М. Тюрников) маме сделали две операции на голове, с обеих сторон (таламотомию) с целью убрать тремор рук. Тремор рук ушел, но сильно ухудшилась разговорная речь после второй операции и в настоящее время очень сильно мучает ригидность, периодически мама делает курсы капельниц ПК Мерц, но особо не помогает.
На прошлой неделе слышали, что в НИИ Склифосовского делают операции которые помогают при болезни Паркинсона и эпилепсии.
Я обратился к ним, мне ответили следующее: Уважаемый Игорь Сергеевич, добрый день!

Вам необходимо записаться к врачу-специалисту Рожновой Е. Н. со всей имеющейся документацией (выписка, диски с исследованиями, заключения врачей и др.) по номерам отдела платных услуг: 8-495-625-49-40/ 8-495-280-15-61.

Врач на консультации ответит на все интересующие Вас вопросы, касающиеся лечения. В нашем Институте квоты по этой операции предоставляются только для жителей города Москвы, если Вы иногородний пациент, Вам необходимо обращаться в НМИЦ НХ им. Бурденко.

По платным медицинским услугам данная операция не выполняется. "

Помогите, пожалуйста, подскажите, к кому обращаться, что делать дальше, какая операция может помочь маме, ей очень плохо, ее очень сильно мучает ригидность и приступы эпилепсии, она даже нож не может в руке держать, чтобы отрезать себе хлеба.

Большое Вам спасибо, если отзоветесь и низкий поклон!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 20:35
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.