Болезнь Барре-Массона

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень редкая болезнь, опухоль "Барре-Массона" на большом пальце ноги. Её удаляли, но она опять дала рецидив. Опять будут удалятьскажите пожалуйста, какое максимальное количество рецидивов может быть и возможно ли полное излечение от этой болезни.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-06 11:54
Здравствуйте. Рецидивы такой опухоли редкие, связаны с малым размером опухоли, которая при первой операции не попала в блок удаляемых тканей. Необходима более широкая резекция тканей при удалении, для предупреждения рецидива.