Боль в сердце, тревога

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, надеюсь на Вашу помощь. Беспокоит боль в области сердца. Последние 3 дня страдаю такими симптомами: боль в сердце, чувство страха, паники, нехватки дыхания. Боль в сердце напоминает ощущения при страхе, тревожности. Я очень нервничаю. Пульс в лежачем положении 55-75, в других 110-130. Но и в лежачем положении боль не отпускает, она как будто скручивает. Помимо этого, эти 2 дня страдаю бессонницей, не могу заснуть из-за этих ощущений в сердце, тревоги. Чуть больше месяца назад стал замечать, что иногда немного оттекают ноги.

Могут ли быть данные симптомы проявлением повышенной тревожности, или это может быть проблема с сердцем? К какому врачу первому стоит обратиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по вашим описаниям похоже на невроз, для исключения патологии сердца сделайте ЭКГ и узи, такое сдайте кровь на ттг и ферритин