Боль в районе пупка после тяжести
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это может быть. В субботу передвигала мебель, в воскресенье заболело около пупка с правой стороны, в понедельник ничего вроде не болело, во вторник низ живота как при месячных, в среду то же особо ничего не заметила. Небольшой дискомфорт в целом, и в четверг со второй половины заболело около пупка с левой стороны. Болит только когда трогаешь, как синяк. Стул жидковат но не понос. Газы может чуть больше обычного но не факт. Тошноты нет.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Светлана! Это может быть мышечная боль после напряжения или боли связанные с органами пищеварения. Сейчас для улучшения самочувствия начать питаться ближе к столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.