Боль в районе аппендицита
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Парапроктит
Здравствуйте, доктор, боль в районе аппендицита - ощущается сразу под кожей так, как будто рану прижгли перекисью водорода, но с внутренней части бока. Также может быть во время ходьбы или некоторых движений- резкая, простреливающая. Однажды даже не дала идти и пришлось сесть. При вытягивании ноги на стол также возникнуть резкая боль. В спокойном состоянии пока особо не беспокоит. Иногда после долгой ходьбы покалывающие ощущения сразу под кожей точно такие же как будто под кожей мешают волосики после стрижки. Также можно зафиксировать боль при проведении пальцем по коже правого бока и легком точечном подавливании пальцем на некоторые участки. Боль может смещаться назад (этот же бок со спины или в подреберье. При небольшой пальпации пальцем под кожей ощущаются тяжи типа вены, которые не так явно ощущаются в левом боку. Был на осмотре у терапевта- она прощупала (глубинно - ничего не ощущалось). Узи брюшной полости на предмет аппендицита тоже ничего не показал. Что это может быть? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного сказать нельзя, т. к. описываемые вами симптомы не являются специфичными для какой-то конкретной патологии. Рекомендую очный осмотр хирурга